Posted 8 мая 2013,, 05:12

Published 8 мая 2013,, 05:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Магадане начинаются торжества в честь Дня Победы

8 мая 2013, 05:12
Ветеранов и тружеников тыла посетят руководители региона

МАГАДАН. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Торжественное мероприятие, посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошло в Муниципальном Центре культуры сегодня. В праздничном концерте приняли участие победители международных, областных и городских фестивалей-конкурсов, ведущих муниципальных творческих коллективов, сообщает пресс-служба администрации области.
9 мая церемония памяти, посвященная 68 годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне, начнется в полдень у часовни Георгия Победоносца. Священники Магаданской и Синегорской епархии Русской Православной Церкви отслужат литию по павшим в боях за Отечество, затем состоится возложение цветов к стеле Славы.
В 12:30 начнется торжественный митинг в Сквере Победы. На митинге выступят руководители Магаданской области и Магадана, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие магаданского гарнизона. В память о погибших в Великой Отечественной войне будет объявлена минута молчания, прозвучит оружейный салют, состоится возложение венков к монументу «Узел Памяти». В 13:00 торжественные мероприятия пройдут на мемориальном кладбище ветеранов Великой Отечественной войны.
8 и 9 мая руководители Магаданской области и Магадана будут посещать ветеранов Великой Отечественной войны, вдов фронтовиков, тружеников тыла.
7 мая в колымской столице стартовала акция «Георгиевская ленточка. Учащиеся и волонтеры продолжают раздавать горожанам георгиевские ленточки на праздничных торжествах и в людных местах города.
Фото: Виктор Пчелинцев, РИА «Восток-Медиа».

"