Posted 8 мая 2013,, 00:01

Published 8 мая 2013,, 00:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

В Приморье запустят небесные фонарики, чтобы помочь онкологическим больным

8 мая 2013, 00:01
В России меланому лечат только скальпелем

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктория Коржова – История Анны Горбаренко началось летом 2009 года. Первые опасения вызвала, найденная парикмахером Анны маленькая родинка на голове. Мастер посоветовала обратить на нее внимание.

Чрез месяц родинка выросла почти в два раза. Анна обратилась к врачу. А когда она попала на прием к онкологу, ее сразу же отправили в «тысячекоечную» больницу, где и поставили диагноз - «Меланома».

Сразу же отправили на хирургический стол, операция была нелегкой, требовалась пересадка кожи.


«Потом я наблюдалась в онкологическом диспансере, но стала замечать, что со мной, что-то не так, у меня появились точки вокруг шрама, - рассказывает Анна. Я сказала об этом врачу, а он ответил, что все нормально. Пошла к доктору, который меня оперировал, он сказал, что мне надо все бросать и ложиться опять на операцию. Меня прооперировали повторно, глубже все иссекли. Но мне стало лучше».

Весной 2012 у Анны появляются симптомы простуды, она снова обращается к врачу. Оказалось, пошли метастазы. Все были уверенны, что прошедшая операция была последней, теперь пришлось удалить лимфоузел. «Результата не было, а меня резали и резали», - продолжает Анна.


Надежда Анну не покидала, и она отправилась на просторы Интернета искать возможность лечения. На тот момент у Анны была уже третья стадия болезни. Нашла израильскую клинику имени Хаима Шиба, это учреждение использует самые современные и эффективные методы лечения меланомы кожи, у пациентов наблюдается положительный эффект от лечения.

Анне повезло, клиника набирала людей в испытательную группу для тестирования препарата, и показатели здоровья идеально подошли для этого.

Но Анне необходимо каждый месяц летать в Израиль для прохождения обследования и наблюдения врачей. И тут очень остро встает финансовый вопрос. Государственные службы не готовы оплачивать лечение, в бюджете деньги нет денег на благотворительность. Друзья и родные Анны вынуждены сами собирать средства, организовывая различные акции.

Одна из них - акция «Вместе против рака» состоится 18 мая 2013 года на видовой площадке станции «Моргородок», общий сбор в 19.45, запуск небесных фонариков в 20.45-21.00.


Фото: www.odnoklassniki.ru с разрешения Анны; fonarikov.com

"