Posted 8 мая 2013,, 02:24

Published 8 мая 2013,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Владимир Миклушевский: "В России война коснулась каждой семьи"

8 мая 2013, 02:24
Дед губернатора воевал в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. ВОСТОК-МЕДИА. 8 мая – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 8 мая, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Владимир Миклушевский возложил цветы к стеле «Владивосток – город воинской славы» и к стене Памяти воинов-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава региона также принял участие в возложении траурного венка и цветов к Вечному огню и почтил минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

«В преддверии самого светлого праздника для всех россиян мы чествуем ветеранов, которые подарили нам самое главное в жизни – свободу и мирное небо над головой. Можно смело сказать, что в России война коснулась каждой семьи. У меня, например, здесь, в Приморье, воевал дед», - рассказал Владимир Миклушевский журналистам.

Глава региона также отметил, что в канун 68 годовщины Великой Отечественной войны в Приморье по его инициативе стартовала акция «Историческая память». Которая призвана привести в порядок абсолютно все памятники и места захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенные на территории Приморского края. Всего их около 200. Несмотря на то, что акция действует всего несколько месяцев, уже восстановлено и благоустроено около 40 памятников.

«Я поставил задачу – к 70-летию Победы привести в порядок абсолютно все памятники и места захоронений погибших в годы Великой Отечественной в Приморье. Недавно мы благоустроили памятник герою Советского Союза Петру Овчинникову в Хасанском районе, и для меня особенно важно, что в этом мероприятии участвовали и школьники. Для молодого поколения это возможность прикоснуться к истории своей страны и неотъемлемая часть патриотического воспитания молодежи, которая должна помнить о подвиге своих дедов и прадедов», - подчеркнул губернатор.

"