Posted 8 мая 2013,, 03:04

Published 8 мая 2013,, 03:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Во Владивостоке почтили память героев Великой Отечественной (Фото)

8 мая 2013, 03:04
В Приморье юные патриоты растут на смену ветеранам

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Светлана Задера - Сегодня во Владивостоке прошло возложение цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы». Церемонию предваряла песня, написанная специально для Владивостока после того, как в 2010 году городу было присвоено это высокое звание – Города воинской славы.



Затем ветераны, представители власти, неравнодушные горожане возложили цветы к стене Памяти владивостокцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов и к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ» на Корабельной набережной. Участвовали в торжественном мероприятии не только взрослые, но и дети.



«У меня в Великой Отечественной войне в битве на Курской дуге воевали прабабушка и прадедушка, - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Даниил Клименко из клуба «Юный патриот Родины». - Я горжусь этим! Ветеранам хочу пожелать счастья, здоровья и благополучия".

Его товарищи - Илья, Дима, Валера и Максим - говорят, что они в клубе изучают военную историю, учатся стрелять и разбирать автоматы, различать звания. Себя в будущем Илья и Дима видят разведчиками, Максим - снайпером, а Валера хочет быть моряком. Ребята желают ветеранам счастья, здоровья, долголетия и - чтобы их внуки были такими же смелыми и храбрыми, как старшее поколение.




Завтра, в День Победы, 9 мая, жителей и гостей Владивостока ожидает насыщенная праздничная программа.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"