Posted 8 мая 2014,, 04:40

Published 8 мая 2014,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Дети провели приём

8 мая 2014, 04:40
Ребята рассказали сотрудникам фонда об истории георгиевской ленточки и поздравили клиентов с праздником Победы

Предпраздничный рабочий день для специалистов управления Пенсионного фонда России по Артёмовскому городскому округу и Шкотовскому району Приморского края начался необычно.

В небольшом актовом зале сотрудников управления ждали дети. Накануне Дня Победы они напросились вместе со своими мамами провести приём в клиентской службе.

До начала рабочего дня ребята рассказали сотрудникам об истории георгиевской ленточки, а 11-летний Ваня Дубинин, правнук участника Великой Отечественной войны Николая Карповича Дубинина, подготовил рассказ об истории своей семьи: его предки защищали Ленинград, обороняли Москву, были участниками Сталинградских сражений и в послевоенные годы восстанавливали Сталинград.

Все присутствующие, и взрослые, и дети, были тронуты подготовленными рассказами, испытали неподдельный интерес и чувство гордости за страну, за солдат, завоевавших Победу.

И не важно, сколько им лет: одиннадцать, четырнадцать или только этой осенью они сядут за школьную парту. Сегодня 15 ребят, детей сотрудников управления, приняли участие в праздничном приёме. Сидя с мамами на рабочем месте, дети не просто вручали пришедшим в Пенсионный фонд посетителям цветы и георгиевскую ленточку, они вручали частичку нашей славной истории, призывая вспомнить всех, кому мы обязаны своим счастьем.

После приёма дети возложили цветы к Вечному огню на городском мемориале Памяти погибшим артёмовцам. Такие акции воспитывают в детях почитание и трепетное отношение к старшему поколению, гордость за своё Отечество, укрепляют связь поколений, уверены сотрудники управления.

"