Posted 8 мая 2014,, 04:53

Published 8 мая 2014,, 04:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Молодёжный парламент Приморья поздравит ветеранов нестандартно

8 мая 2014, 04:53
В честь Дня Победы ребята разработали ряд оригинальных мероприятий

Молодёжные парламенты Приморского края придумали, как оригинально поздравить с Днём Победы участников Великой Отечественной войны. Так, по сообщению пресс-службы Законодательного Собрания Приморского края, в Арсеньеве активисты организовали шествие с 14-метровой георгиевской лентой. В Большом Камне молодёжь из свечей составит две большие звезды. Многие приморские ребята поучаствуют в акции «Бессмертный полк».

В Дальнереченске с фотографиями героев пройдут 350 человек, чтобы потом из этих портретов сформировать «аллею славы». Также в этом городе молодые люди разработали и самостоятельно расклеили социальную рекламу о Великой Отечественной войне. Активисты раздают прохожим ксерокопии писем с фронта. Вечером 9 мая 50 молодых пар станцуют на городском празднике фронтовой вальс. Для погружения в атмосферу прошлого будет воссоздана обстановка фронтового привала, с маскировочной сеткой, брёвнами, костром и песнями под аккомпанемент гитары и баяна.

Кроме того, добровольцы молодёжного движения восстанавливают надписи и убираются на мемориальных комплексах и могилах героев, а также доставляют поздравления ветеранам и раздают георгиевские ленточки.

Активисты стараются помогать ветеранам не только в праздничные дни. На протяжении всего года некоторые из них берут под опеку престарелых людей, выполняя элементарные дела по хозяйству.

Сейчас в крае насчитывается 24 молодёжных парламентских структуры, в которых задействовано 800 молодых активистов.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», во Владивостоке накануне праздника прошёл автопробег раритетных машин. Его организовали ребята из молодёжного правительства Приморского края. Почётными пассажирами ретроавто стали ветераны, их провезли по памятным местам города, угостили полевой кухней и порадовали концертом.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"