Posted 8 мая 2015,, 07:55

Published 8 мая 2015,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Белогорские ветераны 9 мая встречают в обновлённых квартирах

8 мая 2015, 07:55
В городе всё готово к масштабному празднованию юбилея Победы

В Белогорске подрядчики закончили ремонты во всех квартирах ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба главы города. Деньги на цели (около 800 тысяч рублей) выделил бюджет Амурской области. Часть удалось привлечь из других источников. Ветераны сами решали, что необходимо изменить или починить в квартире или доме. В основном они просили поклеить новые обои, произвести покраску и побелку, заменить входные и межкомнатные двери, обновить сантехнику и линолеум. В десяти квартирах потребовалось поменять старые окна на пластиковые, застеклить балконы и лоджии.

Порядок после ремонта по желанию участников войны наводили волонтёрские отряды. На всю работу у рабочих ушло около месяца. День Победы участники Великой Отечественной в Белогорске встречают в обновлённом жилье.

В преддверии юбилея Победы состоялся праздничный концерт. Фронтовиков лично поздравил руководитель Приамурья Александр Козлов, вручив им памятные медали.


«Цена Победы была огромной. Память о тех, кто отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах. Спасибо вам за то, что мы ваши потомки, за то, что в наших венах бежит кровь великого народа. Мы будет продолжать те традиции, которые вы вложили в нас. Мы не подведём, будем также защищать нашу Родину и беречь её. Спасибо вам за Победу, за то, что мы можем сегодня дышать, думать, планировать, растить детей. Будьте здоровы, с наступающим праздником!» — отметил в приветственном слове исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов.


Сейчас в Белогорске завершаются последние приготовления к завтрашним торжествам. 9 мая в городе в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, движение транспорта и автобусных маршрутов изменится. Движение транспортных средств будет ограничено в центральной части города. Однако общественный транспорт будет работать бесплатно. Власти обещают, что после праздничного салюта перевозчики централизованно доставят зрителей по домам.

Помимо парада с боевой техникой и фейерверка в Белогорске появилась ещё одна новая традиция. В этом году в три раза больше жителей выразили желание участвовать в колонне «Бессмертного полка», чтобы пройти по улицам с портретом своего родственника — участника Великой Отечественной войны. Из-за обилия участников (больше 500 человек) администрация просит людей собраться у мэрии за полтора часа до начала парада, чтобы успеть сформировать колонну и получить атрибутику.

"