Posted 8 мая 2015,, 00:22

Published 8 мая 2015,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Камчатцы предоставили фотографии для акции "Народная Победа"

8 мая 2015, 00:22
Выставка открылась на центральной площади краевого центра

Накануне в центре Петропавловска-Камчатского открылась выставка «Народная Победа», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В экспозиции представлены фотографии военного времени, копии фронтовых писем, газет и других исторических документов, повествующих о героических годах.

Материалы для выставки долго и кропотливо собирали сотрудники краевой научной библиотеки им. Крашенинникова, Государственного архива Камчатского края, музея Воинской славы и краевого объединённого музея.

На торжественное открытие выставки пришли школьники и студенты. Короткую экскурсию для них провела известный историк, краевед Ирина Витер.

Также с приветствием к собравшимся обратилась вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова. Она обратила внимание молодёжи на то, что перед ними – не плакатная выставка, а свидетельства реальных дел и настоящего трудового подвига.

Выставка «Народная Победа» разместилась около памятника Василию Завойко в Петропавловске-Камчатском. Она будет доступна всем желающим круглосуточно с 7 по 10 мая, после чего её установят в Елизове.


"