Posted 8 мая 2015,, 06:27

Published 8 мая 2015,, 06:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Москвичи позавидовали "заграничному" Владивостоку

8 мая 2015, 06:27
Город туманов, пянсе и японок продолжает покорять туристов

Большое путешествие через всю страну - BIGшествие - завершила московский фотограф Мария Плотникова в столице Приморья на прошлой неделе. Около месяца назад она с командой стартовала в Калининграде и теперь поставила точку во Владивостоке, сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на официальный сайт проекта.

Весь апрель участники BIGшествия в режиме реального времени рассказывали о том, что путешествовать по России можно не только быстро и удобно, но и доступно. Всё, что посещала команда проекта, попадало на странички в социальных сетях и подробно описывалось для читателей. Последним пунктом путешествия стал Владивосток.

Стоит отметить, что краевой центр впечатлил туристов. Его сразу окрестили «заграничным» городом России и уже по традиции сравнили со Стамбулом и Сан-Франциско.

Больше всего внимание российских туристов, конечно, привлекли саммитовские объекты – новые мосты, дороги и студенческий городок ДВФУ на Русском острове. При этом гости приморской столицы успели полюбоваться также и природой, рельефом, старыми постройками и памятниками города.

Например, улица Адмирала Фокина напомнила путешественникам Европу, маяк на Токаревской кошке покорил красотой и романтикой, кампус ДВФУ показался кадром из американского сериала про счастливых студентов, а весь город - очень нарядным.

Таким образом, финишировала команда BIGшествия на положительной ноте в городе туманов, корейского фастфуда, японок и "Мумий Тролля", в городе, где, по мнению Марии Плотниковой, "всё слишком хорошо, что аж завидно".

К слову, впечатления московских туристов уже успели оценить приморские блогеры. Один из активных представителей интернет-пространства региона, пользователь zeka_vasch уже успел разнести пост любви москвичей к Владивостоку в пух и прах. Блогер уличил путешественников в необразованности и незнании истории и географии. В текстах о приморской столице пользователь нашёл несколько ошибок, искажающих исторические и географические факты. Например, авторы написали, будто залив Петра Великого омывает весь Дальний Восток от Приморья до Чукотки, а что всем известный фрегат «Надежда» - это первый парусник, обогнувший мыс Горн.



"