Posted 8 мая 2015,, 08:37

Published 8 мая 2015,, 08:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Приморец упал в лужу, пытаясь убежать от судебных приставов

8 мая 2015, 08:37
Злостного нарушителя наказала судьба

Злостного алиментщика, забывшего о своём годовалом ребёнке, помогла «поймать» обыкновенная лужа. Мужчина пытался сбежать от преследовавших его судебных приставов, но споткнулся и угодил прямо в яму с водой. Сложившиеся обстоятельства сыграли на руку сотрудникам федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Житель Кировского района Приморского края обязан выделять на воспитание своего годовалого ребёнка деньги по решению суда. Однако мужчина пренебрёг законным указанием и всячески избегал расплаты с долгами. Кроме того, злостный неплательщик никак не реагировал на предупреждения судебных приставов.

Именно поэтому сотрудник ведомства направился к алиментщику домой, чтобы ещё раз напомнить мужчине его обязанность. Беспечного папу судебные приставы увидели только в районе местного гаражного кооператива. Там он с приятелями весело проводил время и распивал спиртные напитки. Заметив людей в форме, сообразительный неплательщик подорвался и бросился бежать от них. Однако сама судьба помешала забывчивому отцу избежать нареканий. Мужчина споткнулся и угодил прямо в лужу. Неудавшегося беглеца сотрудники службы поймали и увели на беседу под бурные овации и смех его собутыльников.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, насколько остро в Приморье стоит проблема невыплат алиментов. Только в этом году судебные приставы возбудили около 350 уголовных дел в этом направлении. Общая задолженность алиментщиков края составляет миллионы рублей.

"