Posted 8 мая 2015,, 12:08

Published 8 мая 2015,, 12:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Рекордное количество хабаровчан сказали "СПАСИБО!" ветеранам

8 мая 2015, 12:08
В традиционной акции приняли участие около полутора тысяч человек

Традиционная патриотическая акция прошла сегодня, 8 мая, в Хабаровске. Особая дата — 70-летие Победы в Великой Отечественной войне — принесла организаторам новых участников. Впервые за пять лет проведения мероприятия в ней приняли участие почти 1,5 тысячи человек. Ребята репетировали проведение «СПАСИБО!» несколько раз: отдельно собиралась каждая «буква», чтобы каждый в точности знал, что именно он будет делать.




Особенной акция была и потому, что одним составлением главного слова, как его назвали организаторы, она не ограничилась. Кроме этого, под аккомпанемент военного оркестра участники все вместе исполнили одну из самых известных песен, посвящённых празднику, — «День Победы». В этом году, кстати, за тем, что делали участники акции, следили камеры одного из телеканалов, которые транслировали «СПАСИБО!» в прямом эфире для всех, кому она посвящена.




Но был и такой человек, который захотел лично посмотреть на молодёжь, благодарящую за Победу. Несмотря на преклонный возраст, на крышу Дома радио поднялся один из ветеранов — Николай Казаченко. Сам он уже не один год следит за акцией и старается принимать в ней участие. Не стал исключением и этот раз.




«Я очень доволен, что дети сами пришли выразить свою благодарность нам за Победу. Вот я стоял сегодня здесь и думал, что сам я не имел детства как такового: когда начиналась война, мне было 14 лет. Мне просто приятно, что людям, которые не вернулись, дети сказали "спасибо". Те, кто не одобряет эту акцию, не правы. Эти люди живут прошлым», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Николай Казаченко.




В завершение акции её участники выстроились в длинный коридор, чтобы лично встретить спускающегося с импровизированной обзорной площадки ветерана. Как только Николай Казаченко вышел из дверей Дома радио, слово «Спасибо!» продолжило греметь и сопровождало его на протяжении всего пути. На память у ребят остались хорошее настроение и памятная фотография.





Все фотографии с патриотической акции "СПАСИБО!" можно посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА "Восток-Медиа" ВКонтакте.

"