Posted 8 мая 2015,, 05:58

Published 8 мая 2015,, 05:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Спортсмены из Хабаровска претендуют на участие в Олимпиаде-2016

8 мая 2015, 05:58
Среди имеющих шансы поехать следующим летом в Рио-де-Жанейро четыре легкоатлета

Четверо легкоатлетов из Хабаровского края вошли в список претендентов на участие в Летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Всего в документе указаны 323 спортсмена — 154 мужчины и 169 женщин. Список составлен министерством спорта России по заявке Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Об этом сообщается на интернет-портале «Сборная России 2016».

В списке претендентов на сегодняшний день указаны четверо хабаровчан — Екатерина Конева, Даниил Цыплаков, Дмитрий Сорокин и Артём Примак. Представители дальневосточной столицы могут поехать соревноваться в дисциплинах: «Тройной прыжок» (Конева, Сорокин, Примак) и «Прыжки в высоту» (Цыплаков).

Также в числе претендентов на участие в будущих Олимпийских играх такие именитые спортсмены, как двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, олимпийские чемпионы Иван Ухов, Андрей Сильнов, Татьяна Лысенко, Анна Чичерова, Наталья Антюх, Александра Федорива-Шпаер, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», Екатерина Конева заявила о своей уверенности участия в Олимпийских играх после успешного выступления спортсменки из дальневосточной столицы на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении. Екатерина хорошо себя зарекомендовала в составе сборной России, на сегодняшний день являясь одной из сильнейших в тройном прыжке. Даниил Цыплаков также взял «золото» на чемпионате Европы, куда поехал вместе Коневой и ещё одним претендентом — Дмитрием Сорокиным. Правда, последнему повезло меньше — он занял лишь 6 место из-за травмы.

"