Posted 8 мая 2015,, 01:31

Published 8 мая 2015,, 01:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровском крае выберут новое молодёжное правительство

8 мая 2015, 01:31
Губернатор региона утвердит состав до конца июня

В Хабаровском крае проходит отбор кандидатов для формирования четвёртого состава молодёжного правительства региона. Принять участие в конкурсе может любой житель субъекта в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо подать заявку на интернет-сайте организации.

Молодёжное правительство Хабаровского края было создано в 2009 году для вовлечения молодёжи в социально-экономические процессы и устранения кадрового дефицита органов государственного управления. В настоящее время больше 20 выпускников и действующих членов организации трудятся в правительстве региона и госучреждениях. За последние два года этот блок привлёк на воплощение инициатив молодёжи больше двух миллионов рублей и реализовал свыше 30 различных проектов. Это позволило организации войти в десятку лучших молодёжных правительств из 67 регионов страны.

«Молодёжное правительство даёт возможность молодым людям увидеть изнутри как устроена работа многих органов исполнительной власти. Мы можем напрямую общаться со многими руководителями в правительстве края, принимать участие в обсуждении различных инициатив, предлагать свои проекты и программы для решения задач, стоящих перед Хабаровским краем. Это позволяет за короткий период получить уникальный практический опыт», — отметил председатель третьего состава молодёжного правительства края Александр Селин.

По информации пресс-службы администрации края, приём заявок на вступление в «молодёжку» продлится до 21 мая 2015 года. При отборе кандидатов будет оцениваться уровень их профессиональной подготовки, опыт работы и общественной деятельности. По итогам конкурса в организацию войдёт 25 человек. Новый состав будет утверждён распоряжением губернатора края до конца июня.

"