Posted 8 мая 2015,, 01:16

Published 8 мая 2015,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Приморье банкиры познакомили детей с историей Победы

8 мая 2015, 01:16
В предпраздничные дни воспитанники подшефных детских домов Сбербанка смогли познакомиться с историей и символами праздника

Для ребят из двух детских домов в Артёме и Уссурийске Приморское отделение ОАО «Сбербанк России» организовало праздничные экскурсии. В Уссурийске сотрудники банка пригласили детей на мультимедийную лекцию «Дети войны» в городском музее. Чтобы увековечить память о героях, подрастающему поколению рассказали о тяготах и лишениях тех времен, о том, какой ценой досталась Победа. Ребята смогли рассмотреть вблизи и потрогать настоящие вещи военных лет.

Более 40 воспитанников подшефного детского дома из Артёма съездили на Ворошиловскую батарею на Русском острове во Владивостоке. Ребятам рассказали много интересных и занимательных фактов о Владивостокской крепости и провели для них экскурсию по батарее. Дети возложили цветы к мемориальному камню и получили в подарок главный символ Дня Победы – георгиевские ленточки.

Экскурсии для воспитанников подшефных детских домов – часть большой программы мероприятий Дальневосточного Сбербанка, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. По традиции коллектив банка поздравил и преподнёс подарки ветеранам войны – бывшим сотрудникам Сбербанка. А 8 и 9 мая в отдельных офисах во Владивостоке клиентов банка ожидают праздничные инсталляции, посвящённые Дню Победы.

"