Posted 8 мая 2015,, 10:57

Published 8 мая 2015,, 10:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Виктор Чудов посадил сосны в хабаровской школе

8 мая 2015, 10:57
Он второй раз поддержал всероссийскую акцию "Лес Победы" и поздравил детей

В хабаровской школе № 51 сегодня состоялся небольшой митинг, посвящённый предстоящему 70-летию Великой Победы. Учебным заведением руководит депутат Законодательной Думы Хабаровского края Ирина Белова. Школа считается одним из лучших в краевой столице в области патриотического воспитания молодёжи. Это подтверждают многочисленные дипломы и награды.


Сегодня на площадке перед школой звучали стихи и песни военных и послевоенных лет в исполнении учащихся. Как сообщили в пресс-службе краевого парламента, всем гостям праздника они представили стенды с портретами и биографиями 155 героев Великой Отечественной войны — своих дедов и прадедов. Стенды они создавали в рамках краевой патриотической акции "Парад героев". Директор по традиции наградила наиболее активных школьников и педагогов за участие в патриотических акциях.


В завершение встречи участники митинга высадили на территории школы саженцы сосны в рамках всероссийской акции "Лес Победы". В посадке деревьев вместе с детьми и ветеранами поучаствовал спикер Законодательной Думы Виктор Чудов, который приехал поздравить учеников с наступающим Днём Победы.



"В последние годы в нашей стране, в нашем крае очень много делается для патриотического воспитания молодёжи, и сегодня мы видим результат этой работы. Современные дети по-особенному воспринимают праздник 9 Мая. Проявляют заботу о ветеранах, участвуют в различных общественных мероприятиях", — отметил председатель регионального парламента.



Как сообщало РИА "Восток-Медиа", в рамках акции "Лес Победы" в Хабаровске 7 мая появился новый сквер в районе ремонтно-эксплуатационной базы флота. В посадке сосен там Виктор Чудов также принял активное участие.

"