Posted 8 мая 2015,, 05:30

Published 8 мая 2015,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Залог качественного и надёжного электроснабжения

8 мая 2015, 05:30
Соревнования профмастерства провели приморские энергетики

«Приморские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК», входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») подвели итоги соревнований по профессиональному мастерству среди бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4 -10 кВ с включением в состав бригады контролёра.

Соревнования проводились среди четырёх структурных подразделений филиала на базе учебно-тренировочного полигона в селе Иннокентьевка Лесозаводского района Приморья. По их результатам первое место завоевала команда СП Приморские западные электрические сети (ПЗЭС), второе место присуждено СП Приморские центральные электрические сети (ПЦЭС), и третье – СП Приморские южные электрические сети (ПЮЭС).

По традиции соревнования состояли из теоретических и практических этапов: проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, а также действующего законодательства, освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи. Кроме этого, специалисты проводили замену и регулировку линейного разъединителя на опоре высоковольтной линии, замену счётчика, устраняли «набросы», тушили возгорание трансформатора в КТП.

В личном зачёте отличился Александр Нагаев из СП ПЗЭС (он получил звание «Лучший ответственный руководитель работ»), его коллега по команде Виталий Полянских стал «Лучшим реаниматором», Александр Макаренко из СП ПЮЭС – «Лучшим производителем работ», Дмитрий Толстых – «Лучшим членом бригады», а Сергей Петров – «Лучшим контролёром» (оба из команды СП ПЦЭС), Игорь Лойко из СП ПСЭС стал «Лучшим на этапе пожаротушение».

«Соревнования профмастерства в филиале проводятся на протяжении нескольких лет с целью повышения профессиональной подготовки и уровня квалификации ремонтного персонала, – отмечает директор филиала Сергей Чутенко. – Все этапы соревнований включают в себя набор действий, с которыми специалисты сталкиваются или могут столкнуться в своей ежедневной работе. Умение нашего персонала оперативно и грамотно реагировать на нештатные ситуации является залогом качественного и надёжного электроснабжения потребителей и безопасности работников».

"