Posted 8 мая 2018,, 00:23

Published 8 мая 2018,, 00:23

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Молодой комсомольчанин украл советские значки из школьного музея

8 мая 2018, 00:23
В Комсомольске-на-Амуре стражи порядка задержали местного жителя, который украл экспонаты из школьного музея. Молодой человек взял у сторожа ключи, проник в помещение и стащил советские раритеты.
Сюжет
Кража

В дежурную часть отдела полиции по Комсомольску поступило сообщение о том, что из школьного музея кто-то похитил нумизматические купюры и значки с советской символикой. Руководство образовательного учреждения оценило ущерб в 23 тысячи рублей. Правоохранители задержали молодого комсомольчанина, которого раньше уже привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Выяснилось, что злоумышленник под вымышленным предлогом взял у школьного сторожа ключи от музея, проник в помещение и похитил несколько экспонатов. Часть награбленного имущества парень продал в специализированный магазин, остальное выбросил в неизвестном месте.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на молодого человека завели уголовное дело по статье «Кража». Теперь фигуранту грозит до двух лет лишения свободы. В отношении задержанного избрали меру процессуального принуждения — обязательство о явке. Стражам порядка удалось изъять часть похищенных экспонатов и вернуть законным владельцам.

"