Posted 8 мая 2018,, 03:59

Published 8 мая 2018,, 03:59

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Новое волонтёрское движение появилось в Приморье

8 мая 2018, 03:59
Приморцев, желающих бороться с незаконным контентом в Интернете, приглашают пройти конкурс на вступление в медиабратство «Киберволонтёры», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Общественное движение появилось в рамках проекта «Безопасность детей в Интернете». Организаторами медиадвижения стали департамент по делам молодёжи Приморского края, молодёжная палата при Думе Владивостока совместно с командой проекта «Детство в радости без опасности».

«Планируется, что киберволонтёры будут искать деструктивные материалы в региональном сегменте Интернета, взаимодействуя с правоохранительными органами по противодействию распространения противоправного контента», – рассказали в аппарате антитеррористической комиссии Приморского края.

В рамках реализации государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, каждый киберволонтёр получит именную карту, подтверждающую его членство в движении и предоставляющую её владельцу различные привилегии. Например, возможность бесплатного прохождения образовательных тренингов и семинаров, участие в различных культурно-развлекательных мероприятиях Приморья, а также дополнительные материальные поощрения.

Десять самых активных киберволонтёров смогут получать билеты в кино по итогам каждого месяца, а трое лучших по итогам года - ноутбук, планшет и смартфон.

Чтобы стать участником движения, необходимо до 15 мая прислать резюме с фотографией, ссылками на профили в соцсетях, контактным номером телефона, а также ответом на вопрос «Зачем я хочу стать киберволонтёром?» на электронный адрес go@cybervolunteers.ru. Финалистов пригласят на личное собеседование, где выберут только 50 претендентов, которым присвоят статус киберволонтёра.

"