Posted 8 мая 2018,, 13:44

Published 8 мая 2018,, 13:44

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Спонсор ФИФА обеспокоен запретом на продажу алкоголя на время ЧМ-2018

8 мая 2018, 13:44
В компании AB Inbev Efes, которая является спонсором Чемпионата мира по футболу - 2018, обеспокоены тем, что в городах проведения турнира введен запрет на реализацию алкоголя.

Такое заявление высказал директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям компании AB Inbev Efes Ораз Дурдыев, - сообщает издание rns.online. Как отмечает Дурдыев, в компании очень обеспокоены тем, что на данные момент в нескольких регионах проведения ЧМ-2018 остро стоит вопрос относительно введения дополнительных ограничений мест и времени по продаже алкогольных напитков на время проведения турнира ФИФА. Особенно Дурдыев выделает Москву, где состоятся 12 матчей. Это подразумевает то, что запрет будет действовать за один день до матча и непосредственно в сам день мероприятия. То есть 24 дня из 32-х на территории столицы будет запрещена продажа спиртосодержащей продукции.

Как отмечает Дурдыев, подобные ограничения могут негативно сказаться на ситуации на пивоваренном рынке. Такой формат ограничений не позволяет компаниям сбывать свою продукцию, а также инвестировать в рынок. Тем более, эти ограничения могут пагубно сказаться на малом и среднем бизнесе, где доля прибыли от продажи алкогольной продукции играет весомую роль, - добавляет Дурдыев.

Он также привел в пример опыт проведения прошлогоднего Кубка конфедераций. Тогда несмотря на отсутствие запрета на реализацию пива, каких-либо происшествий не было отмечено.

"