Posted 8 мая 2018,, 02:29

Published 8 мая 2018,, 02:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В Хабаровске осудят охранника, заклеившего скотчем рот сотрудницы магазина

8 мая 2018, 02:29
В дальневосточной столице правоохранители направили в суд уголовное дело против горожанина, который напал на магазин самообслуживания. Мужчина связал продавца и заклеил ей рот скотчем, забрал деньги из сейфа и уехал в Амурскую область, но его там быстро нашли.

По версии следствия, хабаровчанин работал в магазине охранником и в день нападения находился на смене. Ночью он по радиосвязи вызвал сотрудницу супермаркета в комнату администратора, чтобы решить рабочий вопрос. Когда женщина спустилась в подвал, мужчина неожиданно набросился на продавца и, угрожая отвёрткой, потребовал открыть сейф. Как писало РИА «Восток-Медиа», работница пыталась сопротивляться, но злоумышленник связал женщину, заклеил ей рот скотчем, а затем похитил из сейфа около 180 тысяч рублей и выехал за пределы Хабаровска.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 34-летнего обвиняемого в городе Белогорске в Амурской области. Раньше у злоумышленника не было проблем с законом. Стражи порядка изъяли у мужчины больше 100 тысяч рублей, остальное он успел потратить на личные нужды. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи порядка завершили расследование уголовного дела и передали его в Индустриальный районный суд города. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы. До вынесения приговора мужчина будет находится под стражей.

"