Posted 8 мая 2018,, 08:58

Published 8 мая 2018,, 08:58

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

В Приморье энергетики поздравили ветеранов с Днём Победы

8 мая 2018, 08:58
В филиале ДРСК бережно сохраняют и передают будущим поколениям память о великом подвиге нашего народа

В преддверии 9 Мая специалисты филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») отправились в гости к ветеранам, ранее работавшим на предприятии, с тёплыми словами поздравлений. Всем 14 ветеранам в Приморском крае вручили цветы, подарочные наборы, дополнительную материальную помощь к празднику.

Энергетики поблагодарили ветеранов за личный подвиг. Несмотря на преклонный возраст, фронтовики с радостью встретили гостей и с удовольствием поделились воспоминаниями, а также поблагодарили сотрудников Дальневосточной распределительной сетевой компании за внимание и заботу. Ветераны рассказали о тяжёлых пережитых днях в военное время, своей биографии, годах службы в послевоенное время и показали фотографии.

«Великая Отечественная война – это целая эпоха, разделившая жизнь миллионов людей на «до» и «после», – отметил председатель первичной профсоюзной организации «Приморских электрических сетей» Геннадий Ткачук. – К сожалению, с каждым годом ветеранов становится всё меньше и наш долг чтить тех, кто подарил нам жизнь и свободу, кто ценою своей жизни защищал Родину. Мы искренне благодарим героев за вклад в мирную жизнь. Наш долг – бережно сохранить и передать будущим поколениям память о великом подвиге нашего народа».

"