Posted 8 мая 2019,, 02:54

Published 8 мая 2019,, 02:54

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Общественный транспорт во Владивостоке снова изменит маршрут

8 мая 2019, 02:54
В столице Дальнего Востока автобусы на несколько часов поменяют свои маршруты. Изменения связаны с праздничными мероприятиями в честь Дня Победы, который во Владивостоке отметят в четверг, 9 мая. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Об очередных изменениях в движении общественного транспорта корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе администрации Владивостока. По новым маршрутам общественный транспорт начнёт двигаться уже с 07:00 в четверг, 9 мая, и продолжит свою работу в таких направлениях до 15:00 этого же дня. Так, внутригородские автобусы, которые следуют со стороны остановки «площадь Луговая», в районе остановки «Авангард» будет сворачивать направо и двигаться в центр по улице Пушкинская. А в районе остановки «ДВГТУ» автобусы будут разворачиваться и следовать в обратном направлении.

Транспортные средства, которые начинают движение с остановки «Маяк» будут разворачиваться в районе улицы Посьетская и следовать в обратном направлении. Кроме того общественный транспорт, чей маршрут затрагивает районы Первой и Второй речки в сторону центра и железнодорожного вокзала, будет поворачивать налево в районе площади Семёновская и двигаться в обратном направлении по Океанскому проспекту.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в четверг, 9 мая, в центре города будет ограничено движение транспортных средств в связи с проведением парада Победы. Нельзя было проехать по центральной улице города во вторник, 7 мая. В вечернее время там состоялась генеральная репетиция Парада Победы.В четверг, 9 мая, жители и гости Владивостока смогут не только посмотреть парад, но и принять участие в акции «Бессмертный полк», локальных площадках, которые после парада начнут свою работу на центральной площади города. В вечернее время жителей края ждёт праздничный концерт и фейерверк. А для того, чтобы приморцы смогли дольше погулять, продлён график работы владивостокского фуникулёра.

"