Posted 8 мая 2019,, 06:56

Published 8 мая 2019,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Водителя арестовали за непропуск машины скорой помощи в Приморье

Водителя арестовали за непропуск машины скорой помощи в Приморье

8 мая 2019, 06:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В районе улицы Бестужева водитель автомобиля не пропустил машину скорой медицинской помощи. Не реагировал он ни на требования другого водителя, ни на звуковые сигналы. Видеоматериал попал в социальные сети, после чего нарушителя начали искать сотрудники Госавтоинспекции. И нашли. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, сотрудники полиции организовали проверку по факту видеоматериала, который был размещён в социальных сетях. На кадрах показано, что в районе улицы Бестужева во Владивостоке водитель транспортного средства Toyota Corolla не пропустил движущийся автомобиль скорой медицинской помощи. Никак не реагировал водитель ни на предупреждения медиков, ни на звуковые и световые предупреждающие сигналы.

В итоге, водитель был найден. Оказалось, что он уже не раз привлекался в административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Два штрафа приморец вовремя не оплатил, за что его ещё раз привлекли к административной ответственности.

По данному инциденту мужчину снова привлекли к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные схемы надписи и обозначения, с одновременно включёнными проблесковым маячком. Злостному нарушителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что зачастую некоторые водители в Приморье забывают правила дорожного движения. И не предоставляют преимущества в движении автомобилям с включёнными проблесковыми маячками. С такой же ситуацией медики столкнулись в районе проспекта 100-летия Владивостоку. Дама на Toyota Land Cruiser не пропустила автомобиль скорой помощи. Видеоматериал появился в социальных сетях, а юзеры раскритиковали поведение жительницы региона.

"