Posted 8 мая 2020,, 08:00

Published 8 мая 2020,, 08:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Тематическое фото

Во Владивостоке на следующей неделе начнутся гидравлические испытания

8 мая 2020, 08:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
С 12 мая во Владивостоке начинаются гидравлические испытания. Они будут проходить поэтапно в разных районах более месяца и предполагают временные отключения горячего водоснабжения.
Сюжет
ЖКХ

C 12 по 18 мая без горячей воды придётся посидеть жителям части Первореченского и Ленинского районов, которых обеспечивает ТЭЦ «Восточная». Также к ним примкнут жители Ленинского района, получающие тепло от владивостокской ТЭЦ-2.

С 18 по 25 мая наступит черёд временных лишений во Фрунзенском и части Ленинского, а также Первореченского районов, получающих тепло от Владивостокской ТЭЦ-1.

С 25 мая по 1 июня гидравлические испытания будут проходить на Голдобинской теплотрассе, и горячая вода перестанет поступать в дома жителей Первомайского района, получающих тепло от ТЭЦ-2.

С 15 по 22 июня горячую воду отключат у тех, кто живёт в Советском районе и части Первореченского и пользуются услугами объединённой котельной «Северная».

Гидравлические испытания теплотрасс — необходимая составляющая подготовки к новому отопительному сезону. Специалисты проверяют наличие порывов на трассах и тут же стараются их устранить. Проделать эту работу без отключения потребителей от горячего водоснабжения попросту невозможно, поэтому энергетики рассчитывают на понимание горожан.

Ранее "Восток-Медиа" рассказывало, что владивостокцы крайне болезненно переживают отключения горячей воды. В 2016 году оставшиеся без коммунальной услуги жители Первомайского района даже собирались писать жалобу Путину. Поводом для возмущений служит не только сам факт отключения, но и то, что граждане не знают о нём заранее, а также неоднократное продление сроков ремонта трубопроводов.

"