Posted 8 июня 2009,, 06:04

Published 8 июня 2009,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Энергетики Якутии готовы к грозовому сезону

8 июня 2009, 06:04
В филиале в результате проведенных мероприятий создан надежный грозовой заслон до самой осени

АЛДАН. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В филиале ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» предприняты все меры для стабильного электроснабжения жителей Южной Якутии в грозовой сезон 2009 года.
Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «ДРСК» - «ЮЖНО-ЯКУТСКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ», мероприятия по защите электроснабжения проведены в соответствии с приказом «ДРСК», и включали дополнительные осмотры и проверки оборудования распределительных устройств подстанций, целостность заземляющих спусков, состояние металлоконструкций и фундаментов молниеотводов. Особое внимание было уделено средствам защиты от грозовых и коммутационных перенапряжений.
Главная задача проведенных мероприятий - сокращение времени ремонта энергетического оборудования при нарушении его работы во время грозы.
Как отмечает главный инженер филиала «ДРСК» «ЮЯЭС» Владимир АДАМСОН, до настоящего времени случаев повреждения энергетического оборудования из-за грозы не зафиксировано. В филиале в результате проведенных мероприятий создан надежный грозовой заслон до самой осени.

"