Posted 8 июня 2009,, 05:20

Published 8 июня 2009,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Хабаровск готовится ко Дню России

8 июня 2009, 05:20
Здесь уже начались различные мероприятия, посвященные празднику

ХАБАРОВСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках мероприятий, посвященных Дню России, в Хабаровске пройдет немало интересных мероприятий. В муниципальных библиотеках уже открылись книжные выставки «12 июня – День России», где представлены литературные произведения об истории Родины и жизни наших известных соотечественников. Для школьников в библиотеках пройдут часы истории под названием «Россия – наш общий дом». В течение недели хранители книг будут проводить информационные часы для ребят, отдыхающих в городских оздоровительных лагерях, занимающихся в профильных сменах и работающих в трудовых отрядах.
Праздничные и игровые программы запланировано провести во Дворце творчества детей и молодежи, центре творчества детей «Радуга талантов», Доме культуры поселка имени Горького, во всех городских оздоровительных лагерях.
В День России, 12 июня, лучшие учащиеся школ города будут нести Вахту Памяти на посту №1 у Вечного огня на площади Славы. На площадке у городских прудов пройдут концертные программы, жители Хабаровска также смогут принять участие в праздничных программах на жилмассиве поселка Березовка, в Доме культуры железнодорожников.
Концерты состоятся и на площади перед краевым дворцом культуры и спорта «Русь», на территории детско-юношеского центра «Поиск» в Южном округе. В подростково-молодежных клубах пройдут конкурсы агитбригад «Славься, Россия!». В первые дни после праздников ребята из городских оздоровительных лагерей будут соревноваться в спортивном мастерстве на «Веселых стартах», а центры «Планета взросления» и «Отрада» откроют выставки декоративно-прикладного творчества.

"