Posted 8 июня 2009,, 06:57

Published 8 июня 2009,, 06:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Колымских льготников удовлетворили авиаперевозками

8 июня 2009, 06:57
Льготных билетов на «пиковые» даты почти не осталось

МАГАДАН. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Магаданской области значительно снизились продажи льготных билетов в рамках программы субсидирования авиаперевозок для жителей Дальнего Востока. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Магадане Виктор Пчелинцев.
По данным регионального департамента дорожного хозяйства, транспорта и строительства, на этот год авиакомпании выделили 18 тысяч 320 льготных билетов для жителей Магаданской области.
С 1 апреля - начала действия программы субсидирования авиаперевозок - уже продано 52 % от этого количества. Как сообщили в авиационном агентстве «Старт», льготных билетов на пиковые даты (полеты в направлении «туда» на начало июня и конец августа, и в направлении «обратно» в начале сентября) почти не осталось.
В агентстве «Росавиасервис» отмечают, что к сегодняшнему дню спрос на льготные авиаперевозки практически удовлетворен.
«Наибольший ажиотаж был в апреле, когда программа субсидирования полетов только начала действовать, сегодня за льготными билетами к нам обращаются один – два человека в день», - рассказал директор агентства Петр Зуров.
По его словам, большинство из тех, кто имел право и возможность приобрести авиабилеты по сниженным тарифам уже сделали это и всплесков продаж в этом году уже не будет.
В Магаданской области продажу льготных авиабилетов ведут «Трансаэро», «Аэрофлот» и «Якутия». Тариф в один конец по маршруту Магадан – Москва – Магадан составляет 7750 рублей, Магадан – Санкт-Петербург – Магадан – 8250 рублей.
Право на авиаперелет по льготной цене имеют граждане в возрасте до 23 лет включительно и старше 60 лет. При покупке билета достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении.

"