Posted 8 июня 2009,, 00:39

Published 8 июня 2009,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Комсомольск-на-Амуре исключили из списка городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы

8 июня 2009, 00:39
Случаев экстремально высокого загрязнения воздуха в Хабаровском крае за последние годы не обнаружено

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Технические и экологические мероприятия, направленные на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, дают положительный результат. Из списка городов России с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы исключен Комсомольск-на-Амуре, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», ссылаясь на данные краевого министерства природных ресурсов.
Так, на ОАО "Амурметалл" усовершенствована система газоочистки стоимостью 350 миллионов рублей. Это позволило довести степень очистки отходящих газов до 98 процентов. Происходит снижение выбросов загрязняющих веществ за счет поэтапного перехода на газ Комсомольской ТЭЦ-2 и Амурской ТЭЦ-1, промышленных предприятий.
Маршрутные обследования качества атмосферного воздуха проведены в Ванино, Чегдомыне, Советской Гавани, определены места для установки постов контроля качества атмосферного воздуха. Случаев экстремально высокого и высокого уровней загрязнения атмосферы на территории Хабаровского края за последние годы не обнаружено.

"