Posted 8 июня 2009,, 01:16

Published 8 июня 2009,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

На международной конференции медики США и России обсудят проблемы лечения ВИЧ-инфекций

8 июня 2009, 01:16
Она открывается завтра в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Ученые России и США примут участие в научно-практической конференции «Хорошая клиническая практика - опыт 20-летней работы службы профилактики СПИД в Хабаровском крае», которая открывается завтра в Хабаровске.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете конференции, на не приглашены представители из Биробиджана, Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Нерюнгри, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Чебоксар, Южно-Сахалинска и Якутска, а также всех районов Хабаровского края.
На пленарном заседании и секциях будут обсуждаться проблемы совершенствования эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией в Хабаровском крае, новые аспекты лечения ВИЧ-инфекции, кровоконтактных
вирусных гепатитов и оппортунистических инфекций, эффективность передовых лабораторных технологий в диагностике ВИЧ, вирусных гепатитов и другие медицинские вопросы. На круглых столах пройдет обсуждение профилактики внутрибольничных инфекций, диагностика ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов и оппортунистических инфекций и терапии этих серьезных заболеваний.

"