Posted 8 июня 2009,, 04:40

Published 8 июня 2009,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

На севере Камчатки планируют организовать наземное транспортного сообщения между поселками

8 июня 2009, 04:40
10 автомобилей «Урал» и 9 вездеходов ТМ-130 были доставлены в начале года на полуостров для развития межпоселкового пассажирского сообщения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Главам муниципальных образований на территории Корякского округа дано поручение в кратчайшие сроки разработать схему субсидирования перевозок граждан на высокопроходимом транспорте, маршруты и графики движения этого транспорта между населенными пунктами.
10 автомобилей «Урал» и 9 вездеходов ТМ-130 были доставлены в начале года на Камчатку для развития межпоселкового пассажирского сообщения наземным транспортом в северных районах края. Они были закуплены в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по социально-экономическому развитию Камчатской области и Корякского автономного округа» и переданы в распоряжение муниципалитетов. Карагинский и Олюторский районы края получили по два вездехода и по два «Урала», Пенжинский район - по три единицы каждого вида транспорта, Тигильский район – 3 «Урала» и 2 вездехода ТМ-130.
По словам заместителя председателя Правительства Камчатского края Сергея Пахомова, после изучения ситуации в Тигильском и Олюторском районах с эксплуатацией высокопроходимой техники, главам муниципалитетов дано поручение передать эту технику в эксплуатацию управляющим компаниям. А для организации регулярного транспортного сообщения между поселками разработать маршруты и графики движения «вахтовок» и вездеходов, а также проработать схему субсидирования перевозок граждан.

"