Posted 8 июня 2009,, 04:10

Published 8 июня 2009,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

На центральной площади Владивостока прошел праздник футбола

8 июня 2009, 04:10
В этом году соревнования прошли одновременно на четырех больших футбольных мини-полях

ВЛАДИВОСТОК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные на центральной площади Владивостока состоялся футбольный турнир «Праздник футбола с Кока-Кола». Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, мероприятие было организовано компанией «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» при поддержке городской администрации. Поприветствовал участников спортивного состязания начальник управления информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока Александр Лебедев, который пожелал спортсменам хорошего настроения и победы. «Такие массовые соревнования среди непрофессиональных команд очень важны, ведь принять участие в них может каждый. Особенно важно, что подобные мероприятия нацелены и на профилактику наркомании, ведь они отвлекают молодёжь от подвалов и наркотиков», - подчеркнул Александр Лебедев.
В этом году соревнования прошли одновременно на четырех больших футбольных мини-полях. «Праздник футбола с Кока-Кола» - это открытый турнир по дворовому футболу для непрофессиональных команд. Вся судейская работа была организована при поддержке Краевой федерации футбола. Участие в играх приняли 170 команд, возраст участников от 10 лет и старше, а число зрителей составило более 5000 человек.
Для участия в играх необходимо было собрать команду (6 человек = 5 игроков + один запасной), заполнить заявку и сдать её вместе с 10 крышками от Coca-Cola в центр регистрации команд.
По результатам игр призовые места распределились следующим образом:
группа 10-12 лет
1 место - команда Зенит;
2 место – команда Рубин;
3 место – Вл.Сити.
группа 13-14 лет
1 место – Коринтианс;
2 место – Сигалс;
3 место – Динамо.
группа 15-17 лет
1 место - команда Олимпиакос;
2 место – Шахтер;
3 место – Обсалют.
В группе старше 18 лет лидерами стала команда «Маяк», 2 место – «Деловая колбаса», 3 место – «Пушистик».

7 июня в рамках футбольного праздника состоялся ВИП-турнир среди средств массовой информации, партнеров и клиентов компании. Команда «Высота» заняла первое место, вторыми стали «Эспаньёла» и «Эльдо-Барса» – третьими.
На празднике футбола зрителей ждала большая развлекательная программа, каждый желающий смог поучаствовать в различных конкурсах и выиграть призы от компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

"