Posted 8 июня 2009,, 00:52

Published 8 июня 2009,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Теплотрассы в Приморье будут ремонтировать под прицелом видеокамер

8 июня 2009, 00:52
Наблюдатели будут работать на объектах Находкинского, Арсеньевского и Спасского филиалов предприятия

НАХОДКА. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - За ремонтными работами на объектах теплоснабжения филиалов КГУП «Примтеплоэнерго» будут следить наблюдатели с фото- и видеоаппаратурой. Такое нововведение вводится по решению руководства энергокомпании.

По словам главного инженера КГУП «Примтеплоэнерго» Сергея Мерзлякова, наблюдатели будут поэтапно отслеживать ход ремонтных работ на объектах. «Все зафиксированные данные будут передаваться в архив и анализироваться. Наблюдение необходимо для того, чтобы мы могли видеть, как продвигаются работы. Тогда мы сможем в нужный момент что-то поправить или изменить. Опять же, это экономия на передвижении по нашему довольно обширному краю», - добавил Сергей Мерзляков.

Наблюдатели будут работать на объектах Находкинского, Арсеньевского и Спасского филиалов предприятия. «Со временем мы планируем таким образом контролировать работу на всех важных объектах», - подчеркивает Сергей Мерзляков.

На сегодняшний день предприятие выиграло подрядов более чем на 54 миллиона рублей в организованных администрацией Приморского края конкурсах. Деньги пойдут на ремонт девяти объектов теплоснабжения по всему краю. Кроме того, ремонтная программа предприятия составляет более 200 миллионов рублей.

Как отметил главный инженер «Примтеплоэнерго», работы на объектах ведутся по графику, филиалы предприятия обеспечены расходными материалами в достаточном объеме.

"