Posted 8 июня 2009,, 04:46

Published 8 июня 2009,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Участники международных саммитов встретились с приморскими журналистами

8 июня 2009, 04:46
Самое важное в подобных мероприятиях – развитие диалога между студенчеством и политической общественностью

ВЛАДИВОСТОК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Состоялась встреча молодых приморцев – участников мировых молодежных саммитов, в том числе «Большой восьмерки» и «Большой двадцатки»c представителями СМИ.
Открыл пресс-конференцию проректор ДВГУ по учебно-воспитательной работе Игорь Соппа. Он отметил, что нынешняя молодежь, в том числе и студенты ДВГУ, достойно представляют Россию на международном уровне.
Студенты ДВГУ, будущие экономисты, финансисты, юристы, дипломаты, рекламисты, программисты, которые участвовали в молодежных саммитах, рассказали журналистам о том, как проходят мировые встречи молодой политической и общественной элиты ведущих стран, какие темы затрагивают участники саммитов, зачем молодым решать глобальные мировые проблемы и как стать членами мировых молодежных движений.
“Самое важное в подобных мероприятиях – развитие диалога между студенчеством и политической общественностью”, - говорит участница молодежного саммита “Большой восьмерки” в Италии Ирина Федоренко,- кроме того, приятно, что некоторые предложения молодых дипломатов были внесены в реальные документы”, - отметила Ирина.

"