Posted 8 июня 2009,, 03:31

Published 8 июня 2009,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Якутск вернулась лучшая детская модель мира

8 июня 2009, 03:31
Ученик пятого класса из Вилюйска (Якутия) Саша Павлов выиграл титул "Best child model of the World-2009"

ЯКУТСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что ученик пятого класса из Вилюйска (Якутия) Саша Павлов выиграл титул "Best child model of the World-2009" (Лучшая детская модель мира-2009). Конкурс состоялся в болгарском курортном городке Несебр, расположенном на Солнечном берегу. Там, прямо на улице, соорудили подиум, где и состязались юные участники из разных стран мира. Лучших детских моделей выбирали в трех возрастных категориях. Среди десяти-одиннадцатилетних равных не оказалось юному якутянину. Он опередил всех своих конкурентов, выиграв почетное звание «Лучшая детская модель мира».

Сейчас мальчик вернулся в Якутск и поделился своими впечатлениями от фестиваля.

- Саша, как прошел конкурс? Что ты от него ожидал?

- Конкурс был организован прекрасно. Я получил очень много ярких впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь. Там была атмосфера радости, которую не могла затмить даже жесткая конкурентная борьба.

- Программа выступления была тяжелой?

- Да. Всего было три конкурса. В начале жюри оценивало выход в национальных костюмах. Затем был фэшн-дефиле. Его суть в том, что организаторы предоставляют одежду, которую участники должны продемонстрировать. Сложность в том, что она не знакома и подчас не соответствует твоим размерам. И последний выход – вечерний наряд.

- Сколько у тебя было конкурентов?

- Более двадцати из шестнадцати стран мира.

- На конкурсе ты представлял не только Якутию, но и всю огромную Россию? Ты чувствовал ответственность, давила ли она на тебя?

- Безусловно, я ощущал ответственность за свое выступление. Однако особого давления не чувствовал, так как постоянно чувствовал поддержку родных и близких. Конечно, волновался, но во время выступлений волнение куда-то уходило, и я был очень спокоен.

- Что ты подумал в ту секунду, когда тебя объявили победителем?

- Вначале я не поверил своим ушам, уж очень сильные были конкуренты. Они являлись победителями своих стран -- Нигерии, Болгарии, Казахстана, Румынии и других. Но когда до моего сознания дошло, что именно меня выбрали лучшим, то радости не было предела. Причем радовался я не за себя, а за свою семью, друзей, близких, всех тех, кто готовил меня к выступлению и верил в мою победу. Огромное спасибо хочу сказать моим родителям, братьям и сестрам, учителям. Хотел бы выразить признательность Театру моды «Айыы Куо». Именно благодаря ему я попал вначале на российский финал, а потом и мировой.

- Как тебя встретили, где ты жил, чем питался?

- Нас встретили у трапа самолета. Сразу же отвезли в четырехзвездочный отель, организовали фотографирование, снимали на видео. Фестиваль был организован на высочайшем уровне. Никаких проблем с питанием или проживанием у нас не было.

- С кем успел подружиться?

- Почти со всеми. Несмотря на то, что мы были конкурентами, отношения за подиумом у нас складывались самые дружеские…



"