Posted 8 июня 2011,, 04:13

Published 8 июня 2011,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Губернатор Камчатки посетил Алеутский район

8 июня 2011, 04:13
В селе Никольское в этом году начнется реализация ряда важных социальных проектов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил Алеутский муниципальный район. В поездке его сопровождали председатель Законодательного собрания Камчатского края Борис Невзоров, краевые министр строительства края Виктор Рудов и министр ЖКХ и энергетики Алексей Алексеев.
Целью командировки было посещение социальных объектов, встреча с руководством района, создание общественного Попечительского совета для оказания помощи в строительстве храма в селе Никольское и реализации социальных проектов.
В рамках рабочей поездки делегация посетила детский сад, общеобразовательную школу, центральную районную больницу. Гости осмотрели место строительства этно-культурного центра и православного храма, который будет построен в честь Святителя Николая Чудотворца.
После осмотра объектов, в здании районной администрации состоялось заседание, в ходе которого был создан общественный Попечительский совет под председательством депутата Государственной Думы РФ Владимира Груздева. Сопредседателем стал губернатор Владимир Илюхин. Также в совет вошли председатель спикер краевого парламента Борис Невзоров, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, глава Алеутского муниципального района Светлана Арнацкая.
По словам Светланы Арнацкой, в селе Никольское в этом году начнется реализация ряда проектов в рамках программы «Социально и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья». Также на этот год запланирован масштабный ремонт здания районной больницы, жилых домов, центральной дороги, произведена закупка техники.
«Одним из важных этапов подготовки к новому отопительному сезону является проведение ремонта центральной теплотрассы, - сообщила Светлана Арнацкая. - По поручению Владимира Илюхина средства на эти цели будут выделены из краевого бюджета».
Кроме того, по программе «Стратегия развития физкультуры и спорта в Камчатском крае до 2025 года» уже летом 2011 года в Никольском планируется отсыпать новое футбольное поле.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"