Posted 8 июня 2011,, 05:27

Published 8 июня 2011,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Губернатор Приморья будет преподавать во ВГУЭС

8 июня 2011, 05:27
Сергей Дарькин будет делиться со студентами опытом по управлению краем

ВЛАДИВОСТОК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин уже более 4 лет возглавляет попечительский совет Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).
Напомним, что ВГУЭС – один из немногих российских вузов, в выработке стратегии которого участвуют самые видные представители регионального бизнеса и власти. Закономерно, что возглавляет попечительский совет вуза первое лицо края. Как отмечает сам Сергей Дарькин, ВГУЭС — это не только один из крупнейших вузов региона, который готовит профессионалов, способных эффективно работать на развитие региона и страны, но и современная площадка для ведения общественного диалога, сотрудничества в формате наука – бизнес – власть.
На заседаниях члены попечительского совета ВГУЭС принимают решения по выработке стратегии развития вуза, реализации социально-значимых программ, активном участии в общественной жизни края. В конце каждого учебного года Сергей Дарькин встречается во ВГУЭС с лучшими выпускниками для обсуждения дальнейшего пути развития региона и участии молодых лидеров в этом процессе.
Планируется, что с нового учебного года губернатор края будет и преподавать. На кафедре менеджмента Института права и управления ВГУЭС Сергей Дарькин будет делиться со студентами опытом по управлению регионом, который официально считается форпостом России в АТР и центром деловых, экономических и социальных связей Дальнего Востока.

Алексей Станиславский, по материалам ВГУЭС

"