Posted 7 июня 2011,, 22:42

Published 7 июня 2011,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Сергей Дарькин примет участие в заседании совета при полпреде президента в ДВФО

7 июня 2011, 22:42
Руководители обсудят трудовой потенциал региона

ВЛАДИВОСТОК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края вылетел в рабочую командировку в Хабаровск, где примет участие в заседании совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Заседание проведет Виктор Ишаев.
Одним из главных вопросов повестки дня станет проблема кадрового обеспечения социально-экономического развития субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа.
Этот вопрос будет рассмотрен в соответствии с поручением, которое дал Виктору Ишаеву президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе их встречи в апреле 2011 года. Тогда Дмитрий Медведев поручил полпреду провести совещание с губернаторами и представителями сферы образования и бизнеса для координации работы по подготовке специалистов в соответствии с потребностями экономики Дальнего Востока.
Члены совета при полпреде рассмотрят потребность в трудовых ресурсах для экономического развития регионов Дальнего Востока, необходимое количество квалифицированных работников для обеспечения достижения показателей социально-экономического развития ДФО, работу учебных заведений профессионального образования.
Также будут обсуждаться вопросы реализации на территории Дальнего Востока указа президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации и другие актуальные социально-экономические и общественно-политические проблемы округа.
По материалам пресс-службы администрации Приморского края

"