Posted 8 июня 2011,, 05:27

Published 8 июня 2011,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Белогорске озаботились проблемой домов-призраков

8 июня 2011, 05:27
Как оказалось, сотни жителей прописаны по несуществующим адресам

БЕЛОГОРСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске продолжается работа по приведению в порядок адресного хозяйства. В конце прошлого года на заседании горсовета был утвержден перечень городских улиц. Теперь пришла очередь домов.
На совещании при главе города обсудили проблему снятия с регистрационного учета граждан в фактически несуществующих домах. В обсуждении вопроса приняли участие специалисты администрации, УФМС, управления ЖКХ и белогорского избиркома.
По данным избирательной комиссии и БТИ на сегодняшний день в домах-призраках прописаны более 200 человек, при этом отмечают городские власти, фактически их в два раза больше. Как выяснилось в ходе совещания, в Белогорске списаны около 300 домов. Это в основном частный сектор и так называемы бараки.
- Проблема действительно существует, - сказал глава Белогорска Станислав Мелюков. - Решать ее нужно совместными усилиями. Необходимо создать комиссию, в которую войдут представители всех заинтересованных структур.
Председателем комиссии Станислав Мелюков назначил своего заместителя по вопросам строительства и землепользования Владимира Розонова.
Итогом работы комиссии должен стать реестр адресов жилых домов. Белогорцы, прописанные в несуществующих домах, будут сняты с регистрационного учета в судебном порядке. Кроме того, глава Белогорска поручил юристам администрации разработать нормативно-правовую базу, которая будет регулировать этот процесс.

Пресс-служба главы Белогорска
Фото с сайта http://www.life-stories.ru/?gr_num=52

"