Posted 8 июня 2011,, 04:25

Published 8 июня 2011,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В камчатском селе Никольское построят храм

8 июня 2011, 04:25
Спикер краевого парламента Борис Невзоров вошел в состав Попечительского совета по его строительству

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров вошел в состав Попечительского совета по строительству храма в селе Никольское на Командорских островах.
Накануне, совместно с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, спикер краевого парламента посетил площадку, где будет возведен храм высотой около 17 метров. На данный момент определены проект церкви, организация, которая будет её строить, место строительства и сроки. Строительство началось в первых числах июня и должно завершиться в ноябре. А уже в феврале в храме состоится первая литургия.
По словам Бориса Невзорова, курировать строительство храма - почётная миссия. «Заверяю, что мы будем хорошо работать, и здесь обязательно будут построены церковь, дом священника, воскресная школа и подсобные помещения, необходимые церкви. Вообще у нас большие планы на этот год. Депутаты Игорь Редькин и Сергей Барабанов уже практически достроили церковь в посёлке Озерной. В этом году мы продолжаем строить церковь в Ключах и завершим строительство церкви в Козыревске.
Храмы - это украшение любого посёлка, это просветление души, поэтому их обязательно нужно строить в наших отдалённых населённых пунктах», - сказал Борис Невзоров.
Он также добавил, что дом семьи священника на острове Беринга будет полностью благоустроен и оснащен всем необходимым, чтобы батюшка, которого пришлют в Никольское, не тратил время и деньги на то, чтобы обживаться, а сразу мог приступить к службе.
Екатерина Колч, пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края.

"