Posted 8 июня 2011,, 03:47

Published 8 июня 2011,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Юные хабаровские спасатели побывали в гостях у инспекторов Центра ГИМС

8 июня 2011, 03:47
Им показали работу государственной инспекции по маломерным судам, ответили на вопросы

ХАБАРОВСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В хабаровской средней школе №3 в рамках летнего лагеря для школьников впервые начала работу профильная смена «Юный спасатель».
Учителя и воспитатели лагеря обратились в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю с просьбой организовать встречу детей со спасателями. И вот школьники побывали в гостях у сотрудников Центра государственной инспекции по маломерным судам, где их ожидало много интересного.
Ребятам рассказали, в чем заключается работа инспекторов ГИМС, объяснили, что инспектор государственной инспекции по маломерным судам на воде это как инспектор дорожного движения на автодорогах города. Ребятам объяснили основные правила безопасности, которые нужно соблюдать, находясь на воде. Мальчишек очень заинтересовал вопрос покупки и регистрации личного катера, а девчонки поделились мечтой о прогулке на белоснежной яхте.
Кроме того, ребятам устроили экскурсию по отделу ГИМС Хабаровского района и показали новые современные катера, на которых проходит патрулирование на водных объектах и лодку спасателей, непосредственно принимающую участие в спасении людей.
Особенный интерес юных спасателей вызвал катер на воздушной подушке. Инспектора засыпали разными вопросами: «А как быстро надувается подушка? А в какое время года можно использовать этот катер? А как быстро он плавает?». Сотрудники ГИМС с удовольствием отвечали на детские вопросы.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

"