Posted 8 июня 2015,, 12:38

Published 8 июня 2015,, 12:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Белогорск готовится отметить тройной праздник

8 июня 2015, 12:38
В ближайшую пятницу там отпразднуют одновременно День России, 155-летие города и годовщину создания 35-й армии

Тройной праздник готовится отметить Белогорск в эту пятницу. Как сообщает пресс-служба главы муниципалитета, 12 июня помимо Дня принятия декларации о суверенитете России там пройдут торжества в честь 155-летия города и годовщина образования 35-й армии Восточного военного округа. В администрации уже прошло итоговое расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

«Поскольку Белогорск — город военных, решено объединить усилия администрации и военных в проведении праздничных мероприятий. В связи с этим в план внесены коррективы», — отметила заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

12 июня в городском парке культуры и отдыха несколько мероприятий будут организованы военными. В 12:00 состоится показательное выступление разведывательной роты. Они покажут приёмы рукопашного боя. В 12:15 перед горожанами выступит подразделение антитеррора. В 12:30 гостей праздника командование приглашает на конкурс по сборке и разборке автоматов Калашникова.

В Белогорске уже начались праздничные мероприятия. Сегодня в микрорайоне «Амурсельмаш» состоялся праздник двора «Дружные соседи». 9 июня день рождения Белогорска отметят его юные жители. В культурно-развлекательном центре «Кристалл» запланировано детское театрализованное представление «Приключения Бременских музыкантов». 10 июня на стадионе «Амурсельмаш» состоится «Комический футбол». Начало в 18:00.

11 июня в школе искусств состоится традиционная торжественная церемония «Славен город людьми». Приглашённые получат правительственные награды, грамоты, благодарственные письма главы и совета народных депутатов. Там также будут чествовать почётных жителей города, а также предприятия и учреждения, которые занесены на Доску почёта. Впервые торжественное собрание проведут с соблюдением военного ритуала — выноса знамени.

11 июня сотрудники библиотеки в детско-юношеском отделе расскажут о памятниках города, проведут краеведческий час. В этот день состоится фестиваль «Большое чтение». В краеведческом музее пройдёт виртуальная экскурсия «Легенды нашего города», на площадке перед зданием — конкурс рисунков на асфальте.

Насыщенная программа будет организована и в городском парке. 11 июня в 18:00 стартует забег невест. 12 июня в парке пройдут спортивная разминка, конкурсный заполз самых маленьких, кулинарный фестиваль национальной кухни, будет торжественно открыта беседка молодожёнов.

12 июня на площади имени 30-летия Победы устроят велоспринт, мотослалом. У музея будет работать выставка работ декоративно-прикладного творчества «Арбат на улице Кирова». В 17:00 стартует праздничное шествие горожан. Затем — вечерний концерт. В 22:00 запланировано выступление эстрадной звезды Славы. В 23:00 — фейерверк.

Охрану общественного порядка и общественной безопасности будут обеспечивать полицейские с привлечением сотрудников частных охранных агентств и добровольной народной дружины. Во время крупных мероприятий будут дежурить пожарные расчёты и скорая помощь.

"