Posted 8 июня 2015,, 03:32

Published 8 июня 2015,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Детскую спортивную школу в Находке обесточили

8 июня 2015, 03:32
Учреждение задолжало за электричество 11 тысяч рублей

Сегодня утром, после 11 часов, погас свет в детско-юношеской спортивной школе «Водник» города Находки. Энергетики обесточили школу за долг в оплате электроэнергии, составивший к настоящему времени 11 тысяч рублей.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», предпосылки к отключению школы были известны городским властям ещё в первые дни лета: энергетики оповестили о намерении выключить рубильник заранее. Но необходимых мер никто не принял – и в итоге свет погас, когда в залах занимались юные гимнастки. Расстроенные девочки разошлись по домам.

«По данным энергетиков, долги этого учреждения достигли 11 тысяч рублей. Так как спортивная школа «Водник» является некоммерческой организацией, и её учредителем и собственником имущества является управление образования администрации Находкинского городского округа, то, по логике вещей, должны бы отключать неплательщика. Почему должны страдать дети, которые в июне активно посещают спортивные секции?» - возмутился один из посетителей тренажёрного зала Алексей.

Сегодня в детской спортивной школе «Водник» занимается 730 детей, а летом, когда школьники уходят на каникулы, популярность спортзалов даже нарастает. Информация об отключении школы уже поступила в прокуратуру города. Прокуратура Находки должна проверить законность ограничения подачи электричества в муниципальное учреждение.

"