Posted 8 июня 2015,, 00:24

Published 8 июня 2015,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Под Биробиджаном сотрудники МЧС спасли косулю

8 июня 2015, 00:24
Сбитое машиной животное нашла на обочине жительница пригородного посёлка

В Еврейской автономной области спасатели пришли на помощь раненой косуле. Их вызвала жительница пригородного посёлка Птичник под Биробиджаном. Женщина заметила, что на обочине лежит дикая коза. Видимо, её сбил кто-то из автолюбителей. Сердобольная гражданка пыталась помочь раненому животному самостоятельно. Однако её усилия не увенчались успехом.

Прибывшие на место вызова спасатели областного управления МЧС связали косуле ноги, чтобы она не пыталась инстинктивно убежать. Животное было настолько обессилено, что практически никакого сопротивления оказать не могло. Зверь даже попил воды, предложенной людьми.




«Как именно косуля оказалось в людном месте, неизвестно. Скорее всего, она пришла из близлежащего леса. Подобные инциденты случаются в нашем городе нечасто, в основном диких животных могут увидеть люди, проживающие в деревнях. Хотелось бы поблагодарить очевидцев за их неравнодушие и готовность помочь оказавшимся в беде братьям нашим меньшим», — приводит слова спасателя профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО Михаила Алексейчука пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Косулю сотрудники чрезвычайного ведомства погрузили в специализированный автомобиль и доставили в дирекцию по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий ЕАО. Там ей окажут помощь и при благоприятном исходе выпустят на волю.

"