Posted 7 июня 2015,, 23:23

Published 7 июня 2015,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Предстоящая неделя в Приморье будет дождливой и пасмурной

7 июня 2015, 23:23
Лето продолжает огорчать жителей региона

Жителей Приморского края в ближайшие дни ждёт пасмурная и дождливая погода. Вторая летняя неделя не порадует приморцев ярким солнцем и теплом, сообщает портал о погоде "Примпогода".

В понедельник, 8 июня, в Приморье преобладает поле пониженного атмосферного давления. По краю пройдут небольшие осадки, в некоторых районах вероятны умеренный дождь и грозы. Прибрежную зону региона охватит густой туман. При этом будет дуть умеренный южный ветер. Температура воздуха в регионе сегодня будет варьироваться от 11 до 25 градусов со знаком «плюс».

Фактически весь день во Владивостоке при юго-восточном сильном ветре будет идти морось, иногда переходящая в дождь. Столбик термометра не поднимется выше 14 градусов тепла. Вода в Амурском заливе прогреется до 13 градусов тепла.

В Уссурийске тоже будет идти дождь, однако там немного теплее — до 17 градусов со знаком «плюс». В ещё одном портовом городе Приморья Находке в течение дня токже будет идти дождь. Столбик термометра остановится на отметке 16 градусов.

По прогнозам приморских синоптиков, капризная погода омрачит не только первый рабочий день — почти вся укороченная рабочая неделя будет очень пасмурной и дождливой. Наибольшее количество осадков выпадет в пятницу, 12 июня, на выходной день — День России. Предварительно дождя не будет только в среду, 10 июня. В этот же день температура воздуха достигнет максимальной отметки на этой неделе - 19 градусов. В среднем воздух будет прогреваться до 12 градусов со знаком «плюс».

"