Posted 8 июня 2016,, 07:11

Published 8 июня 2016,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Хабаровские энергетики наградили юных художников

8 июня 2016, 07:11
Творческое соревнование решено сделать ежегодным

«Хабаровские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») провели награждение победителей конкурса на лучший детский рисунок на тему «Электробезопасность в быту и на улице», организаторами которого выступила энергокомпания и информационное агентство «Открытый город».

По результатам прошедшего в конце мая онлайн-голосования на интернет-портале «Открытый город» за лучшую творческую работу по электробезопасности его лидерами стали хабаровчане – Елизавета Макарова (группа «7-9 лет») и Матвей Игнатенко (группа «10-13 лет»). За них проголосовало в общей сложности более 2000 человек. Победителям вручили дипломы и планшетные компьютеры.

Специальными призами – подарочными сертификатами – отмечены работы Сергея Глинского, воспитанника Хабаровского детского дома № 6, Тимура Магомедова, ученика средней школы села Ильинка Хабаровского муниципального района, Германа Иванова, ученика лицея «Ступени» краевого центра. Кроме этого, подарочную карту отправят и в посёлок Эльбан Амурского района Егору Ращепкину, рисунок которого был также по достоинству оценён членами жюри.

Немаловажным итогом прошедшего конкурса детского рисунка «Электробезопасность в быту и на улице» можно считать принятое его организаторами и участниками единодушное решение сделать такое творческое соревнование ежегодным.

«Благодаря проведению подобных мероприятий уровень грамотности в вопросах безопасного поведения вблизи энергообъектов и правильного обращения с электроприборами в быту среди подрастающего поколения Хабаровского края становится выше. Уверен, что подобный конкурс станет ещё одной доброй традицией для «Хабаровских электрических сетей», – отметил директор Хабаровского филиала АО «ДРСК» Андрей Кузнецов.

"