Posted 8 июня 2019,, 06:51

Published 8 июня 2019,, 06:51

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Приморцам рассказали, как распознать «верёвочников»

8 июня 2019, 06:51
Сотрудники полиции в Приморье начали проверять предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в зонах курортного отдыха. Помимо этого они проверили, какие правила безопасности арендаторы предпочли не соблюдать, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Отдых

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе УМВД России по региону, в крае начались мероприятия «Курорт-2019», которые предназначены для выявления незаконных предпринимателей в зонах отдыха, а также на проверку правил безопасности на пляжных территориях. В ведомстве напомнили, как отличить «верёвочников» от добросовестных предпринимателей. В первую очередь, на территории пляжа должна быть оборудованная парковка для того, чтобы арендатор мог взимать плату с водителей. Если её нет, то этого он делать не имеет права.

Кроме того, добросовестный арендатор на территории обязан установить кабинки для переодевания, сбора мусора, биотуалеты. А для получения дохода предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что пока жителям региона разрешили купаться только в двух районах края.

"