Posted 8 июня 2020,, 06:45

Published 8 июня 2020,, 06:45

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Страховой Дом ВСК предлагает новую страховую программу при автокредитовании

8 июня 2020, 06:45
Эксперты Страхового Дома ВСК воплотили в жизнь свой новый проект страхования, предназначенный для клиентов банка ВТБ. Он называется «Защита дохода». В случае потери работы оформляющие кредит на транспортное средство и участвующие в программе заемщики будут получать выплаты на погашение займа.

В случае расторжения трудового договора клиент получит комплексную поддержку по программе «Защита дохода». Каждый месяц он будет получать выплаты на погашение автокредита. Застрахованным лицам будут бесплатно помогать юристы по трудовому праву. Новый проект Страхового Дома ВСК предусматривает покрытие минимальных необходимых бытовых расходов его участников. Здесь имеется в виду оплата ЖКХ и мобильной связи. Ежемесячный размер выплат будет достигать 5 000 рублей. Об этом пишет Newsnn.ru.

Программа «Защита дохода» доступна всем клиентам ВТБ, оформляющим заем на автомобиль, в случае рефинансирования кредита другого банка участники проекта получат скидку 2 п.п. к базовой ставке.

Программу могут приобрести лишь граждане России. Общий стаж работы клиента не должен быть менее года. На текущем месте работы он должен проработать не менее трех месяцев.

На данный момент для оформления полиса ОСАГО Страхового Дома ВСК не нужны ни диагностическая карта, ни свидетельство о прохождении технического осмотра.

Водители получили такие права до 30 сентября нынешнего года. Чиновники уже внесли необходимые изменения в Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев машин. Свою подпись на данном Федеральном законе президент РФ Владимир Путин поставил 25 мая 2020 года.

Для оформления полиса по новой норме нужно зайти в мобильное приложение «ВСК страхование» или на сайт. Там надо использовать опцию «Предъявить диагностическую карту позднее».

"