Posted 8 июня 2020,, 13:18

Published 8 июня 2020,, 13:18

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

В Новосибирской области готовятся к открытию непродовольственных магазинов

8 июня 2020, 13:18
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о дальнейшем смягчении карантинных мероприятий в регионе.

С 8 июня в Новосибирской области начинают работать непродовольственные магазины. Обязательными условиями для их открытия являются наличие отдельного входа и торгового зала, площадь которого не превышает 400 квадратных метров, пишет infox.ru.

Отмечается, что Новосибирская область успешно сдерживает распространение коронавируса, поэтому здесь уже работают многие предприятий и организации. Некоторые важные отрасли, например, АПК, вообще не прекращали деятельность, а в сфере строительства перерыв составил всего неделю. Почти 2 месяца работают предприятия, оказывающие населению различные услуги: парикмахерские, автосервисы, салоны красоты и другие. Прогулки на открытом воздухе разрешены с середины мая, естественно, при соблюдении требований эпидемиологов по индивидуальной защите.

На совещании у губернатора решили, что для открытия непродовольственных магазинов нужно будет обеспечить строгий контроль соблюдения санитарных норм. Этим будет заниматься Роспотребнадзор и правоохранительные структуры.

"