Posted 8 июня 2021,, 00:55

Published 8 июня 2021,, 00:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Наглость, понты и тупизм: момент перед ДТП в море попал на видео в Приморье

8 июня 2021, 00:55
Во Владивостоке обсуждают случай, который чуть было не закончился трагедией. Видео с места события выложили в паблике jetspeedservice_vl.

На нём видно, как молодой человек едет на вейкборде, его снимает на камеру товарищ. Сзади в опасной близости и на высокой скорости подъезжает мужчина на аквабайке. Дистанция оказалась столь непродуманной, что байкера занесло на волне и начало подтаскивать к сёрферу. В последний момент чудо-гонщик успел вырулить, так что обошлось без жертв и травм.

Многие признают, что тут в большей мере роль сыграла удача и мастерство вейбордиста, который устоял на доске и не потерял равновесие.

«Прежде чем выходить в море, хотя бы изучите правила поведения на воде и научитесь управлять гидроциклом на скорости и на волнах! Даже опытные гонщики такого не позволяют! На видео наглость, понты и тупизм зашкаливают. Это говорит о беспонтовых понтах и неопытности вождения. Возникает вопрос! Зачем вы пытаетесь ехать близко к саперам и вэйкбордистам?», — пишет администратор сообщества.

В комментариях на водителя аквабайка обрушилась волна хейта:

«Это какой-то ужас. Что там в голове у него?»;

«Очень и очень опасное сближение»;

«Какой же крутой парень на доске»;

«Видимо, для таких ребят „море не знает морали“. Хорошо, что всё обошлось»;

«В точку! Некоторые индивиды совсем обделены серым веществом»;

«На воде ещё больше шансов врезаться»;

«Жеееесть. Прошлым летом периодически такие подъезжали — ничего не понимают».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что прошлым летом аквабайкеры гоняли прямо по улицам Владивостока, когда их сильно залило. В частности, они облюбовали затопленное место на улице Космонавтов.

"