Posted 8 июня 2021,, 08:18

Published 8 июня 2021,, 08:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Соцсети губернатора Приморья помогли устроить ребёнка в детский сад

Соцсети губернатора Приморья помогли устроить ребёнка в детский сад

8 июня 2021, 08:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Уссурийска обратилась в соцсети губернатора с просьбой разобраться с проблемой предоставления места в детском саду для ее сына.

Дело в том, что по причине нехватки мест женщине отказали в двух учреждениях, где они стояли в очереди на получение путевки, сообщает центр управления регионом Приморского края, который зафиксировал это обращение.

У девушки уже начали опускаться руки — она не знала, где найти помощь. Может быть, малыш так и не попал бы в детский сад в этом году, если бы мама не обратилась к главе края.

ЦУР и правительство Приморья зафиксировали обращение и направили в администрацию Уссурийска.

Вскоре поступил ответ, что в соответствии с датой подачи заявления и очередности в системе учета, ребенок был распределен в соответствующий детский сад. В июне руководитель дошкольного учреждения свяжется с матерью для зачисления малыша. В соцсетях она выразила благодарность за помощь в решении важного для нее вопроса.

Напомним, Центр управления регионом — это координационный центр, в который поступают и оперативно обрабатываются запросы приморцев по всем направлениям, связанным с жизнью региона. Основные задачи ЦУР — настроить диалог граждан с органами власти и наладить быструю обработку обращений, которые отслеживает система «Инцидент-менеджмент» в социальных сетях ЦУР, региональных и муниципальных органов власти, платформе обратной связи «Решаем вместе» на Госуслугах, а также на сайте и в приложении «Сделай Приморье Лучше».

"